Gobelet en argent 2nd titre 800‰, de forme cylindrique, repo - Lot 333

Lot 333
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Gobelet en argent 2nd titre 800‰, de forme cylindrique, reposant sur trois pieds boules, le corps ciselé de guirlandes et de profils d’empereurs romains. Muni d’un couvercle amovible ciselé de fruits, surmonté d’une prise en forme de boule. L’intérieur doré. Travail allemand, Augsbourg vers 1700. Accidents, réparations et bosses. H. 15,30 cm env. D. du gobelet 9,30 cm env. Poids 285 g
Mes ordres d'achat