Lot comprenant : - Lot 325

Lot 325
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lot comprenant : - Lot 325
Lot comprenant : – Confiturier en argent 1er titre 925‰, posant sur quatre pieds, à décor ajouré de motifs de palmettes et de scènes à l’antique, la prise en forme de paon. Intérieur en verre bleu. Poinçon vieillard 1819-1838. Légères déformations et manque les cuillères. Poids 690 g – Moutardier en argent 1er titre 925‰, posant sur quatre pieds, à décor ajouré de scènes à l’antique. Intérieur en verre. Second coq 1809-1819. Légères déformations, le frételet à refixer. On y joint une cuillère à moutarde en argent 1er titre 925‰, postérieure. Poids 230 g
Mes ordres d'achat