Soupière en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, posant su - Lot 315

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Soupière en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, posant sur une bâte, le corps uni, muni de deux anses feuillagées. Le couvercle amovible paré d’une terrasse rayonnante ciselée de feuilles, surmontée d’une pomme de pin. Gravée. Le corps, Paris 1780, par Denis FRANKSON. Le couvercle au 1er coq 1798-1809, par Charles-Michel CHARITE. Bosses, accidents. L. avec les anses 35,50 cm H. 23 cm env. Poids 2500 g
Mes ordres d'achat