Pelle à tarte en argent 1er titre 950‰, en pointe de flèche, - Lot 306

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Pelle à tarte en argent 1er titre 950‰, en pointe de flèche, à décor gravé et repercé de feuilles de vigne, manche en bois noirci tourné, à vis. Travail français, poinçon 2nd coq 1809-1819. Poinçon d’atelier d’Aimée-Catherine CLERIN veuve LECOUR, insculpé en 1807. Traces d’usage, usures au manche (postérieur). L. 34 cm Poids brut 155 g
Mes ordres d'achat