LACLOCHE Frères PARIS - STRAUSS-ALLARD-MEYER - Boîte en or j - Lot 295

Lot 295
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
LACLOCHE Frères PARIS - STRAUSS-ALLARD-MEYER - Boîte en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire, émaillée de bleu et de noir. Parée sur le couvercle du sigle Shou symbole de longévité, serti de diamants de taille rose. Travail français, poinçon de l’atelier, pour le marché anglais, signée. Accidents et manques. Dim. 5,70 x 7,50 x 1,60 cm Poids brut 102 g
Mes ordres d'achat