JAEGER LeCOULTRE - Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, d - Lot 286

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 520EUR
JAEGER LeCOULTRE - Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, de forme carrée, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles droites et secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner), calibre 428/8. Bracelet à jeu de briques hexagonales, fermoir à clapet muni d’un système à ressort. Travail français, vers 1940/50. Trace d’usage, verre rayé. Mouvement signé et numéroté 300304. Dim. du boîtier 26 x 31 mm L. du bracelet 15 cm env. Poids brut 74,20 g
Mes ordres d'achat