Collier paré d’un motif croisé en or jaune 18K 750‰, serti d - Lot 264

Lot 264
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Collier paré d’un motif croisé en or jaune 18K 750‰, serti d’un pavage de diamants brillantés, en son centre en serti clos un diamant de taille brillant de couleur « cognac ». Prolongé par des perles de culture en choker, enfilées sur fils à nœuds. Fermoir olive imperdable en or jaune 18K 750‰, cannelé. Poids du diamant central 2 carats env. D. des perles env. 6 mm L. 48 cm Poids brut 40,70 g Certificat du LFG N° 409356, le 11/04/2024 Objet : Collier - Identification : Diamant brun - Traitement : N - Pas d’indication de traitement Forme/Taille : Ronde/Brillant - Dimensions : 7,8 - 7,9 x 4,8 mm env. - Masse : 40,79 g - Opacité : Transparente - Commentaire(s) : Pierre examinée sertie
Mes ordres d'achat