Collier en or gris 18K 750‰, paré d’une importante perle de - Lot 249

Lot 249
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Collier en or gris 18K 750‰, paré d’une importante perle de culture piriforme, maintenue par une calotte sertie de diamants de taille baguette, surmontée de diamants de taille brillant. Le collier orné partiellement de deux chutes articulées, serties de diamants de taille poire, prolongé d’une maille gourmette, fermoir à cliquet imperdable serti de trois diamants brillantés (une pierre dessertie). Dim. de la perle env. 12 x 15 mm Poids des diamants env. 2 carats L. 42 cm Poids brut 23 g
Mes ordres d'achat