MESSIKA - Bracelet en or gris 18K 750‰, modèle « My Love », - Lot 240

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 850EUR
MESSIKA - Bracelet en or gris 18K 750‰, modèle « My Love », composé d’une plaque rectangulaire de forme coussin, sertie de diamants de taille brillant dont un plus important mobile, signée et numérotée H61363. Muni d’une chaîne en or gris, à maillons allongés, amovibles. Fermoir à cliquet, la chaîne signée et numérotée G05547, sertie d’un diamant de taille brillant. Travail français, poinçon d’atelier. Traces d’usage. Dans un écrin. Poids du diamant principal 0,10 carat env. L. 18,50 cm env. Poids brut 15,20 g
Mes ordres d'achat