Parure en or gris 18K 750‰, sertie de saphirs cabochons (cha - Lot 216

Lot 216
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Parure en or gris 18K 750‰, sertie de saphirs cabochons (chauffés) de forme ovale et de diamants brillantés, comprenant un collier souple, fermoir à cliquet et huit de sécurité, L. 41,50 cm et un bracelet souple, fermoir à cliquet et deux huit de sécurité, L. 19 cm Travail français, par l’atelier LA PALME D’OR. Traces d’usage, cabochons rayés. Poids des saphirs 100 carats env. Poids des diamants 2 carats env. Poids brut 63,20 g
Mes ordres d'achat