Bracelet manchette en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, comp - Lot 211

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Bracelet manchette en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, composé d’éléments articulés, ajourés et filigranés, sertis de diamants de taille huit-huit. Fermoir à cliquet dans le motif avec chaînette de sécurité. Travail français, vers 1900. Manque un diamant et traces d’usage. l. 25 mm L. 16,50 cm Poids brut 51,50 g On y joint une boîte en galuchat (accidentée).
Mes ordres d'achat