Bague boule en or gris 18K 750‰, sertie en son centre d’un d - Lot 206

Lot 206
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague boule en or gris 18K 750‰, sertie en son centre d’un diamant de taille ancienne, épaulé d’un pavage de diamants de taille huit-huit. Travail français, vers 1920. Traces d’usage. Poids du diamant central 1 carat env. Tour de doigt 52 Poids brut 7,90 g
Mes ordres d'achat