CARTIER - Pendentif en or gris 18K 750‰, modèle « Le Baiser - Lot 193

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER - Pendentif en or gris 18K 750‰, modèle « Le Baiser du Dragon » en forme d’idéogramme serti de diamants brillantés, en pampille sur un cordon deux rubis taillés en perle. Avec son cordon en tissu noir, fermoir à cliquet dans une boîte ajourée. Pendentif signé et numéroté 33XXXA, vers 2010. Embout du cordon signé, poinçon d’atelier sur le fermoir. Traces d’usage. Dans un pochon en suédine rouge et beige signé. Dim. du pendentif 28 x 28 mm L. du cordon 42,50 cm Poids brut 12,80 g Poids brut 12,80 g
Mes ordres d'achat