Montre bracelet en platine 850‰, le boîtier rectangulaire, p - Lot 186

Lot 186
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre bracelet en platine 850‰, le boîtier rectangulaire, prolongé de motifs géométriques articulés, sertis de diamants de taille huit-huit, dont deux plus importants de taille brillant sur le boîtier. Fermoir à clapet avec chaînette de sécurité en or gris 18K 750‰. Cadran argent, chiffres arabes, aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel, (semble fonctionner), numéroté 633. Travail étranger, vers 1930. Traces d’usage. Dans un écrin de couleur bordeaux garni de satin beige. L. du bracelet 16,20 cm Poids brut 28,60 g
Mes ordres d'achat