Gourmette en or jaune 18K 750%, parée d’un motif rond serti - Lot 129

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Gourmette en or jaune 18K 750%, parée d’un motif rond serti d’un grenat de taille cabochon dans un entourage de demi-perles de culture, ornée de quatre charm’s, un violon en argent 2nd titre 800‰, un médaillon en forme de cœur, un cachet lévrier et une pendeloque sertie de grenats. Fermoir à cliquet avec une chaînette de sécurité. Travail français, vers 1900 pour le bracelet. Accidents et manques. L. 18 cm Poids brut 50 g
Mes ordres d'achat