Bague boule en or jaune 18K 750‰, sertie en son centre d’un - Lot 122

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague boule en or jaune 18K 750‰, sertie en son centre d’un diamant demi-taille, épaulé d’un pavage de diamants de taille huit-huit en serti étoilé. Travail français, vers 1960. Dim. du diamant central 7,60 x 7,30 – 3,60 mm env. Poids du diamant 1,20 carat env. Tour de doigt 46 Poids brut 9,20 g
Mes ordres d'achat