Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, orné en son centre d - Lot 114

Lot 114
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, orné en son centre d’une améthyste de forme rectangulaire maintenue par des griffes cloutées de diamants de taille ancienne. Le bracelet ciselé à double cliquets. Travail français, vers 1820. Traces d’usage. L. du bracelet 17,50 cm Poids brut 42,70 g
Mes ordres d'achat