Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, compos - Lot 106

Lot 106
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 11 500EUR
Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, composée de rubans noués, sertis de diamants de taille rose, en pampille deux éléments articulés terminés par des motifs piriformes sertis d’un pavage de diamants de taille ancienne. Travail vers 1900. Traces d’usage. Dim. 6,20 x 5,90 cm env. Poids brut 25,50 g
Mes ordres d'achat