Bague en or gris 18K 750‰, de forme carrée, sertie d’un saph - Lot 85

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bague en or gris 18K 750‰, de forme carrée, sertie d’un saphir taillé à pans, dans un entourage de diamants brillantés. Travail français, vers 1970. Traces d’usage, pierres rayées. Poids du saphir env. 3 carats Poids des diamants env. 1,30 carat Tour de doigt 55 Poids brut 8,50 g
Mes ordres d'achat