Solitaire en or jaune 18K 750‰, sertissant un diamant de tai - Lot 74

Lot 74
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Solitaire en or jaune 18K 750‰, sertissant un diamant de taille ancienne de forme coussin. Travail français. Pierre égrisée, traces de brut, traces d’usage. Dim. de la pierre : 11,80 x 12 x 12,30 - 7,80 mm env. Poids du diamant 7,60 carats env. Tour de doigt 57 Poids brut 6,70 g
Mes ordres d'achat