Bourse en or jaune 18K 750‰, à décor de marguerites serties - Lot 70

Lot 70
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bourse en or jaune 18K 750‰, à décor de marguerites serties de diamants de taille ancienne, d’émeraudes et d’une cotte de mailles ponctuée de boules. L’anneau prolongé d’une chaînette. Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919. Traces d’usage. H. 9,40 cm Poids brut 45,50 g
Mes ordres d'achat