VAN CLEEF & ARPELS - Bague en or jaune 18K 750‰, modèle « Ph - Lot 54

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Bague en or jaune 18K 750‰, modèle « Philippine », le corps en améthyste, le centre serti d’un pavage de diamants brillantés de taille huit-huit. Travail français de l’atelier PERY et FILS, vers 1968. Signée et numérotée 125XXX Traces d’usage, givres en surface, légers éclats, pierres dépolies. Tour de doigt 51 Poids brut 9,30 g
Mes ordres d'achat