Chevalière en or deux tons 18K 750‰, bordée de deux bandeaux - Lot 36

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Chevalière en or deux tons 18K 750‰, bordée de deux bandeaux, sertie d’un diamant demi-taille pesant environ 0,40 carat dans un serti à grains. Travail français, vers 1930 par l’atelier HARDELLET frères. Traces d’usage. Tour de doigt 58 Poids brut 10,30 g
Mes ordres d'achat