Parure comprenant une bague en or jaune 18K 750‰, à motif d’ - Lot 30

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Parure comprenant une bague en or jaune 18K 750‰, à motif d’enroulements serti de diamants de taille brillant, au centre un saphir, un rubis (chauffé) et une émeraude (traitée), taillés en cabochon et un diamant plus important, poids des diamants 2 carats env., tour de doigt 53 et une paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰, à motif d’enroulements serti de diamants de taille brillant, au centre un saphir, un rubis (chauffé) et une émeraude (traitée) taillés en cabochon et un diamant plus important, poids des diamants 4 carats env., D. 2,90 cm Travail français, poinçon d’atelier illisible. Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 36,10 g
Mes ordres d'achat