DAUM - Lot 453

Lot 453
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
DAUM - Lot 453
DAUM Bonbonnière. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre bleu à surface givrée. Décor de Pavacées, gravé à l’acide et émaillé au noir. Couvercle et bordure de la bonbonnière en métal argenté à décor en relief qui reprend le même décor que sur la base. Signature à l'or au revers "Daum Croix de Lorraine Nancy". Haut. 7 - Diam : 13 cm
Mes ordres d'achat