Établissements Émile GALLE - Lot 451

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Établissements Émile GALLE Vase piriforme à col cylindrique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre multicouche, bleu nuancé sur fond jaune. Décor d’un paysage Vosgien, gravé en camée à l’acide (col légèrement coupé et rodé). Signé "Gallé" Haut. 15 cm (Usures au col et à la base)
Mes ordres d'achat