Lot d'Extrême Orient comprenant : - Lot 363

Lot 363
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lot d'Extrême Orient comprenant : - Un vase en bronze et émaux cloisonnés. H. 27 cm - Un vase balustre en métal et émaux cloisonnés à décor de cerisier du Japon. H. 22 cm. - Kakemono à décor d'un paysage lacustre peint sur soie. - Chine - XXe siècle 150 x 39 cm. - Une coupelle en porcelaine bleu-blanc (fêles) - Une grande coupe en porcelaine craquelée à décor bleu et cerclage en métal (fêles) - Petite coupelle en émaux cloisonnés à décor de pivoines.
Mes ordres d'achat