JAPON, 1900-1920 - Lot 357

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON, 1900-1920 - Lot 357
JAPON, 1900-1920 - Vase balustre en alliage cuivreux et émaux cloisonnés polychromes à décor de médaillons floraux et d'une tortue minogame sur fond bleu turquoise agrémenté de fleurs et oiseaux. L'intérieur bleu turquoise. H. 26 cm. - Vase balustre en alliage cuivreux et émaux cloisonnés polychromes à décor de médaillons floraux et d'un phénix sur fond bleu turquoise agrémenté de fleurs et oiseaux. L'intérieur bleu turquoise. H. 26 cm. - Vase balustre à panse fuselée, en alliage cuivreux et émaux cloisonnés polychromes à décor de registres horizontaux de motifs floraux. H. 25 cm.
Mes ordres d'achat