Victor BOIVIN - Lot 337

Lot 337
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Victor BOIVIN - Lot 337
Victor BOIVIN Plat en métal argenté, de forme ronde, à cinq contours décorés de filets. Rayures. D. 29 cm Frère du célèbre joailler Renée Boivin, Victor Boivin reprends l’atelier d’orfèvre de son père et s’installe à partir de l’année 1897 dans l’hôtel de Montmorency. Son activité d’orfèvre sera reprise par Ravinet d’Enfer au début du 20e siècle.
Mes ordres d'achat