Lot comprenant : - Lot 322

Lot 322
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Lot 322
Lot comprenant : - Boîte en carton de forme octogonale parée sur le dessus d’une scène aquarellée fixée sous verre représentant un couple dans un jardin face à un palais. Dim. 9,50 cm - Boîte de forme ronde en carton, le couvercle paré d’un fixé sous verre d’une élégante à la robe irisée, bordure en pomponne. D. 4,40 cm - Boîte de forme ronde en carton, le couvercle paré d’un fixé sous verre représentant un bouquet dans un entourage de pierreries, bordure en pomponne, porte une étiquette au revers. D. 4,60 cm On y joint : Cinq fixés sous verre représentant les monuments de Paris. Traces d’usages, décollement, mouillures, usures aux dorures pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat