Lot comprenant : - Lot 296

Lot 296
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : - Lot 296
Lot comprenant : - Paire de boîtes en métal argenté de forme ronde à décor ciselé, le couvercle paré d’une miniature sur nacre. L’une garnie d’un miroir. Travail de style Perse. Usures et soulèvement à la peinture. D. 5,80 cm. - Une tabatière en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, à décor gravé. Dim. 4,50 x 7,70 x 1,70 cm Poids 56 g - Une boîte de forme ronde en argent 2nd titre 800‰. Transformation. D. 4,30 cm Poids 27 g On y joint un porte- monnaie en nacre, monture métal et une boîte ronde en laiton à décor japonais.
Mes ordres d'achat