Lot comprenant : - Lot 239

Lot 239
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : - Lot 239
Lot comprenant : - Une boîte en argent 1er titre 925‰, de forme rectangulaire, à décor guilloché paré d’un cartouche, l’intérieure en vermeil, couvercle monté sur charnière. Déformations et bosses. Dim. 7,50 x 4 x 1,50 cm Poids brut 54 g - Broche ornée d’une branche de corail, système en métal. Traces d’usage, manque le croché. H. environ 3,50 cm - Broche parée d’une médaille en argent 1er titre 925‰, ciselée du profil de minerve. Monture en métal argenté. Médaille de l’Université de France, Comité consultatif de l’anciennement supérieure. D. 4 cm Poids brut 28 g
Mes ordres d'achat