Montre en platine 850‰, de forme rectangulaire, sertie de di - Lot 209

Lot 209
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre en platine 850‰, de forme rectangulaire, sertie de diamants de taille rose et de pierres bleues synthétiques calibrées, lunette ovale ceinte de diamants de taille rose. Cadran argenté, chiffres arabes, mouvement quartz (postérieur, en l’état). Bracelet en cordons de tissus, fermoir en acier à clapet. Travail français, poinçon de la manufacture Raymys, vers 1930. Traces d’usage, enfoncements, manque une aiguille, couronne postérieure. Numérotée 38106 Dim. du boîtier 14 x 31 mm Poids brut 11,10 g
Mes ordres d'achat