Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, orné d’une m - Lot 205

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, orné d’une miniature émaillée sur cuivre représentant un jeune homme et une jeune femme dans un décor champêtre, l’entourage gravé et ajouré. La bélière parée d’une feuille nervurée, amovible. Travail français, vers 1900. Trace d’usage, émail rayé. H. 6,30 cm Poids brut 8,60 g
Mes ordres d'achat