Secrétaire en console à façade et côtés galbés en bois de pl - Lot 284

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Secrétaire en console à façade et côtés galbés en bois de placage à décor marqueté d’une scène galante et de paysages. Il ouvre à un tiroir et un abattant. Pieds galbés à tablette d’entretoise. Dessus de marbre brèche d’Alep. Travail de la Maison Em. Flandrin à Paris. Style Transition Louis XV/Louis XVI. 139 x 79 x 41 cm
Mes ordres d'achat