Travail moderne dans le goût asiatique - Lot 267

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Travail moderne dans le goût asiatique Monstre marin sur un rocher Bronze à patine brune sur une base en bois et marbre H. 15,5 cm On y joint : -Un couvercle de brule parfum en bronze à patine brune H. : 9,8 cm -Dans le gout de la Manufacture Goldscheider Buste d’arabe au turban Terre cuite polychrome H. 21 cm Porte une signature illisible à l’arrière de l’épaule droite ( 4 PERROT / 1811 ?)
Mes ordres d'achat