CONSOLE D’APPLIQUE à façade et cotés galbés en bois mouluré, - Lot 218

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CONSOLE D’APPLIQUE à façade et cotés galbés en bois mouluré, sculpté et ajouré à décor de guirlandes de laurier, cartouches, volutes et acanthes. Deux montants sinueux réunis par une entretoise ornée d’un vase. Dessus de marbre blanc veiné. Accident à la dorure. Époque Louis XV. 83 x 194 x 43,5 cm PROVENANCE : vente Beaussant-Lefevre, 4 décembre 1992.
Mes ordres d'achat