CARTEL A DOUCINE en placage d’écailles. Riche ornementation - Lot 217

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CARTEL A DOUCINE en placage d’écailles. Riche ornementation en bronze doré. Plaque ajourée à décor du char d’Apollon. Cadran à douze pièces d’émail. Suspension modifiée à broco, sonnerie à un timbre. Époque Régence. H. 58 L. 32 P. 14 cm Manque un pot à feu.
Mes ordres d'achat