Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Portrait... - Lot 165 - Crait + Müller

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Portrait de François de Pierre de Bernis, archevêque de Rouen (1752 – 1823) Aquarelle et gouache, ovale, montée sur une broche (accidents). 3,8 x 3,2 cm Porte une inscription au dos du montage Marquis richard … ( ?) Edgard / Portrait / du cardinal / de Bernis / oncle de mon père Reprise partielle du portrait de Monseigneur François de Bernis conservé au musée des Beaux – Arts de Rouen.
Mes ordres d'achat