Garniture de cheminée comprenant une pendule et une paire de - Lot 338

Lot 338
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Garniture de cheminée comprenant une pendule et une paire de candélabres à deux lumières en marbre noir et bronze doré à décor de volutes, guirlandes fleuries, fleurs et feuillages. Bases à frises de perles, pieds pastilles, colonnes cannelées rudentées, surmontées de cassolettes fleuries, cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles à losanges et soleil, encadré de volatiles. XIXème siècle Caisse à refixer 51 x 40 x 15 cm pour la pendule 38 x 21 x 13 cm pour les candélabres
Mes ordres d'achat