Lot de quatre objets de vitrine en os : un cachet (H. 9 cm); - Lot 315

Lot 315
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de quatre objets de vitrine en os : un cachet (H. 9 cm); un cachet à buste de garçonnet (H. 7,5 cm); un manche de cachet (?) à tête de poupin (H. 3,3 cm); et un coupe-papier à décor ajouré (H. 20,5 cm). XIXe / début du XX e siècle. On y joint un netsuke en ivoire marin (morse) sculpté et rehaussé à l'encre, deux singes. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 5,3 cm; poids : 25,96 gr.
Mes ordres d'achat