Lot de trois assiettes en porcelaine à décor... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de trois assiettes en porcelaine à décor en bleu et blanc : l'une de pavillons dans un paysage lacustre (D. 23,5 cm) ; une autre de rochers à la haie fleurie et de canards mandarins (D. 23 cm) ; la troisième d'une haie fleurie (D. 23,3 cm). Fines égrenures sur la lèvre pour les trois. Chine, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat