Lot de deux assiettes en porcelaine: l'une... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de deux assiettes en porcelaine: l'une émaillée polychrome à décor de shishis jouant avec la balle rubannée (fel traversant, D. 22 cm); l'autre à décor de la famille rose d'un daim, bambous et lingzhi (fel traversant, D. 23 cm). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat