Lot de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome de l - Lot 299

Lot 299
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome de la famille rose: une à décor à la feuille de tabac et pivoine (fels et égrenures, D. 23 cm) ; l'autre de forme polylobée à décor d'un bouquet de fleurs et d'une guirlande (égrenures, fel à l'arrière, D. 22,5 cm) ; la troisième de forme polylobée à décor d'un bouquet de fleurs (fels, égrenures, D. 23,1 cm). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat