Lot de quatre assiettes en porcelaine à décor rouge de cuivr - Lot 297

Lot 297
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine à décor rouge de cuivre, bleu et or dit ''Imari chinois'' de fleurs, vases fleuris, objets mobiliers ou paysages; l'une à revers émaillé capucin. Fines égrenures sur la lèvre. Une assiette accidentée. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle; et Japon, XIXe siècle. D. 22cm, 23,2 cm, 21,7 cm et 22,8 cm.
Mes ordres d'achat