Lot de trois assiettes en porcelaine émaillées rouge de cuiv - Lot 296

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de trois assiettes en porcelaine émaillées rouge de cuivre, bleu et or dit ''Imari chinois'' de bouquets fleuris. Fines égrenures à la lèvre sur l'une. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22,6 cm; 22,7 cm et 22,9 cm.
Mes ordres d'achat