Deux coupes pouvant former pendants, en porcelaine à décor r - Lot 288

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Deux coupes pouvant former pendants, en porcelaine à décor rouge de cuivre bleu et or dit ''Imari'' d'un rocher fleuri sur le bassin, et de cartouches de rochers fleuris sur le marli. Fel sur une coupe. Japon, XIXe siècle. D. 25,8 cm. On y joint : -Bol en porcelaine à décor rouge et bleu de fleurs, l'extérieur émaillé capucin. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. 6,9 cm ; D. 14,3 cm. -Vase miniature en porcelaine à décor rouge de cuivre, bleu et or dit ''Imari'' de motifs floraux. Japon, fin XVIIIe siècle. H. 9,2 cm.
Mes ordres d'achat