Quatre plats ronds en faïence décorés en camaïeu bleu d’un t - Lot 281

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Quatre plats ronds en faïence décorés en camaïeu bleu d’un tertre fleuri avec oiseau, d’une barriere fleurie, d’un médaillon fleuri au centre et filet jaune sur les bords, et d’une marguerite au centre entourée d’entrelacs fleuris avec quadrillés et réserves fleuries. Une assiette accidentée. Delft, XVIIIe siècle Diam 31 ; 31 ; 35 ; 34 cm Éclats et égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat