1 Médaille militaire, Troisième-République, avec trophée dou - Lot 274

Lot 274
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
1 Médaille militaire, Troisième-République, avec trophée double face aux canons croisés (accident) ; 1 médaille en vermeil du cinquantenaire du journal L'Espérance 1834/1884 ; 1 croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur, Second-Empire, en métal doré, dans un écrin (dans l'état) et une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, taille réduite, modèle Présidence, dans un cadre ovale. Époque fin XIXe, XXe.
Mes ordres d'achat