Lot comprenant : Deux tabatières en corne... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : Deux tabatières en corne doublée d’écaille, de forme rectangulaire, couvercle sur charnière. Boîte en écaille à dorer les pilules (au vu des traces interne) charnière en métal argenté. Nécessaire à couture en bois clair, de forme ovale, garni d’ustensiles en nacre et acier (ciseaux, étui à aiguilles, pic). Manque le dé. Accident, réparations, pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat